УМК А. Г. Мордкович и др.
Цели и задачи урока:
образовательные — ввод понятий: квадратное уравнение, приведённое квадратное уравнение, неприведённое квадратное уравнение, полное квадратное уравнение, неполное квадратное уравнение, корень квадратного уравнения, решение квадратного уравнения;
воспитательные — воспитание общечеловеческих ценностей, например, воспитание трудолюбия, аккуратности, взаимопомощи; расширение кругозора.
развивающие — развитие памяти, — способность к самостоятельной деятельности, математического мышления, умения правильно и последовательно рассуждать.
Тип урока: закрепление материала.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: самостоятельная работа учащихся.
Оборудование: конспект урока, карточки с заданиями, текст учебника.
Проект урока
№ |
Этап урока
|
время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
-
|
Оргмомент.
|
1 мин
|
доброжелательную атмосферу в классе
|
Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку, пишут число.
|
-
|
Введение в тему
|
1 мин
|
Объявляет тему и цели урока
|
Ставят перед собой цель: достичь той оценки, какую желают получить, страница
|
-
|
Изучение новой темы Самостоятельная работа с разноуровневыми заданиями и карточками
|
40 мин
|
Раздает карточки, сажает учащихся за компьютеры,
консультирует учащихся, проверяет задания, оказывает индивидуальную помощь
|
Изучают самостоятельно новую тему по конспектам Выполняют индивидуальные задания по карточкам, отмечают свои достижения на «карте успеха»
|
-
|
Итоги урока.
Рефлексия.
|
2мин
|
Подводит итоги, анализирует таблицу
|
Сравнивают результат таблицы с предполагаемым результатом.
|
-
|
Домашнее задание
|
1мин
|
Дает задание
|
Записывают домашнее задание по желанию
|
Скачать полную версию урока ponatia.zip [169.6 Kb]
Кульмамедова Равиля Равиловна,
учитель математики МБОУ Лицей № 149, г. Казань
kulmamed@mail.ru