Автор учебника и УМК: А. Г.Мордкович и др.
Тип урока: Урок изучение нового материала.
Цели и задачи урока.
Образовательные: Создать условия для усвоения и применения учащимися формулы разности квадратов для преобразования выражений.
Развивающие: Развивать умение самостоятельно работать.
Воспитательные: Способствовать самореализации учащихся.
Педагогическая технология: элементы ТИО (технология индивидуального обучения).
Форма организации урока: фронтальная, индивидуальная работа учащихся.
Оборудование и материалы: компьютер с проектором, презентация, карточки для индивидуальной работы.
Проект урока.
№ |
Этап урока
|
время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
1
|
Организационный момент.
Постановка целей урока.
|
1 мин
|
Знакомит с темой урока и задачами
|
Настрой на работу
|
2
|
Актуализация знаний.
|
10 мин
|
Предлагает учащимся выполнить устные упражнения.
|
Выполняют предложенные учителем задания
|
3
|
Формирование новых умений и навыков учащихся
|
30 мин
|
Организует работу учащихся на местах по индивидуальным карточкам, проверяет верность выполнения заданий.
|
Самостоятельно изучают формулу, выполняют индивидуальные задания по карточкам, отмечают свои достижения на «карте успеха»
|
4
|
Итоги урока. Рефлексия.
|
3 мин
|
Подводит итоги, анализирует таблицу
|
Оценивают свои собственные достижения, сравнивают результат таблицы с предполагаемым результатом
|
5
|
Домашнее задание
|
1 мин
|
Дает задание
|
Записывают домашнее задание по желанию
|
Скачать презентацию и полную версию урока raznost.zip [368.22 Kb]
Ольга Михайловна Якушева
Учитель математики МБОУ «Кормовищенская СОШ», Пермский край
yak-olg@yandex.ru