О проекте Координаторы проекта Малокомплектные школы
Вы находитесь: ТИО » Английский язык » 5 класс » Чудесные создания » В зоопарке. Введение новой темы.


Учебник «Английский в фокусе» для 5 класса  («Spotlight»), авторы  Ю. Е. Ваулина, О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс. «Просвещение», 2007, 2009
Цели урока:
- повторить изученную лексику по теме «Название животных»
- отработать лексику в связной речи. Развивать умения монологической и диалогической речи.
- контроль усвоения Present Simple.

 

Оборудование: карта достижений, учебники, рабочие тетради, карточки с заданиями

 

Проект урока английского языка по теме: В зоопарке. Введение новой темы.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

 

1

 

Организационый момент. Целеполагание

 

2 минуты

 

Знакомит с темой урока и целью 

Ставят себе цель ответить на вопросы, выполнить упражнения, достичь той отметки, которую желают получить за урок 

2

 

Повторение изученной лексики

 

15 минут

 

Задает вопросы. Проверяет ответы и исправляет ошибки

 

Отвечают на вопросы, выполняют упражнения

3

Работа с диалогом

10 минут

Проверяет чтение учеников и исправляет ошибки

Читают и переводят диалог, отвечают на вопросы

 

3

 

Самостоятельная работа учащихся

 

15 минут 

 

Помогает включиться в работу, объясняет, если возникнут вопросы по процедуре выполнения заданий, проверяет ответы   

 

Выполняют задания. Отмечают свои достижения на карте 

 

4

 

Рефлексия

 

2 минуты

 

Подводит итог, анализирует таблицу

Сравнивают результат таблицы с предполагаемым результатом 

 

5

 

Индивидуальное домашнее задание

 

1 минута

 

Желающим дает домашнее задание

 

Желающие записывают задание

 

Ход урока
 

 

I. Организационный момент. Целеполагание.

Teacher: Hello, dear friends! I am glad to welcome you at our lesson. How are you? I am glad you are fine. Today we will do the following:1)revise the words, answer the questions; 2) read and translate the dialogue; 3) revise Present Simple. You will do exercises at the end of the lesson  to check your knowledge. And you will appreciate your results yourselves.
If you want to get a «5» you are to do all the tasks.
If you want to get a «4» you are to do tasks 1-2
If you want to get a «3» you are to do a task 1

Name

 

SB ex7(a),p.69

WB ex5,p.45

WB ex6,p.46

Ainur

 

 

 

Bulat

 

 

 

Almaz

 

 

 

Artem

 

 

 

Dilyara

 

 

 

Adelina

 

 

 

Azaliya

 

 

 

Ilsina

 

 

 

Maryam

 

 

 

Dinara

 

 

 

 

II. Повторение изученной лексики. Now let’s check the words 5b. Look at the pictures and tell me what are they and what do they have.

  • Very good. Now answer my questions:
  • Which animal has got a thick mane?(the lion)
  • --------------------------long legs?(the giraffe)
  • -------------------------a small beak?(the peacock)
  • -------------------------big paws?(the bear)
  • -------------------------big ears?(the elephant)
  • ------------------------a short tail?(the bear)
  • -------------------------a thick beard?(the monkey)

Now you should describe me any of the animals.

 

III. Работа с диалогом. Open your books on pg.68 and find ex.4. You should read and translate the dialogue.

 

IV. Самостоятельная работа учащихся. The next task is the following: you will do 3 exercises. The 1st is on pg.69, ex.7,the 2d and the 3d are  in your workbooks on pg.45-46, ex.5-6.  Don’t forget to register your achievements in the chart. Good luck!

 

V. Рефлексия.
Teacher: You have done much hard work at the lesson and have learnt many new things. Let’s look at the register and analyze our achievements: 5 students have done 2 tests and 4 students have done their best.  So you see that still there is much to be done. I thank you for the lesson and wish you every success in your studies.

 

VI. Инднвидуальное домашнее задание.
Teacher: You can do W/b exercises 7,8, pg.46.

 

МОУ «Татарская гимназия № 2 имени Ш. Марджани»  г. Казани
Гарипова Айгуль Ирековна, учитель английского языка Гимназия № 2
g2.kzn@edu.tatar.ru

Другие новости по теме: