О проекте Координаторы проекта Малокомплектные школы
Вы находитесь: ТИО » Английский язык » 5 класс » Здоровый образ жизни » Еда


Автор: И. Н. Верещагина,О. В. Афанасьева. Москва “Просвещение” 2008

Цель:

- познакомить учащихся с данной темой, научить их употреблять в практике устной речи и уметь использовать в составление предложений и диалогов

- развить умение анализировать все моменты по данной теме

- воспитать самостоятельность в поиске ответов на вопросы и задания

 

Оборудование: тексты, вопросы, словари, интерактивная доска, карточки

 

№ этапа

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.

Организационный момент

2 минуты

Знакомит с темой урока и с целью

Ставят цель урока и как достичь той отметки, которую желают получить за урок

2.

Самостоятельная работа с заданиями

20 минут

Раздаёт задания, оказывает индивидуальную помощь

Знакомятся с вопросами и отвечают на них

3.

Беседа

20 минут

Организует беседу

Участвуют в беседе

4.

Итог урока

2 минуты

Подводит итог

Сравнивают результаты таблицы с предлагаемым результатом

5.

Д.З.

1 минута

Выучить W.C (word combinations)
Текст подготовить на пересказ

Подготовка текста на пересказ

Стенограммa

1.Орг. момент « Hello, today I want to tell you some information about food and healthy food. Please look at the blackboard.
-Look at the word combinations, read them and translate.
2. Самостоятельная работа по разно уровневым работам.
Задание № 1: (заполни таблицу)

Food

Drinks

Cold

Hot

Cold

Hot

 

 

 

 

Задание № 2 (Ответьте на вопросы)

  1. What dairy products do you know?
  2. Who is on a diet without sugar? (meat? bread?)
  3. What is made from cream?
  4. What is made from milk?
  5. Which of you likes fried eggs
  6. Strong coffee tastes bitter, doesn’t it?

Задание № 3 (работа с текстом, составление своего личного рассказа о здоровой еде и о здоровом образе жизни.)

3. Беседа по вопросам и заданиям (каждый ученик говорит свою точку зрения).
- беседа о еде
- беседа о болезнях
- беседа о здоровом образе жизни

4. Подведение итогов, анализ проделанной работы и сравнение результатов с таблицей.
5. Выставление оценок.
6. Индивидуальное домашние задание.


Фаритова Лейсан Тагировна
МБОУ « Лицей № 149 с татарским языком обучения»
Советского района города Казани.
L149.kzn@edu.tatar.ru

Другие новости по теме: