Автор: И. Н. Верещагина, К. А. Бондаренко.Москва «Просвещение» 2006
Цель:
- познакомить учащихся с данной темой, научить их употреблять в практике устной речи и уметь использовать в составление предложений и диалогов
- развить умение анализировать все моменты по данной теме
- воспитать самостоятельность в поиске ответов на вопросы и задания
Оборудование: тексты, вопросы, словари, интерактивная доска, карточки
№ этапа
|
Этап урока
|
Время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
1.
|
Организационный момент
|
2 минуты
|
Знакомит с темой урока и с целью
|
Ставят цель урока и как достичь той отметки, которую желают получить за урок
|
2.
|
Самостоятельная работа с карточками
|
20 минут
|
Раздаёт задания, оказывает индивидуальную помощь
|
Знакомятся с вопросами и отвечают на них
|
3.
|
Беседа
|
20 минут
|
Организует беседу
|
Участвуют в беседе
|
4.
|
Итог урока
|
2 минуты
|
Подводит итог
|
Сравнивают результаты таблицы с предлагаемым результатом
|
5.
|
Д.З.
|
1 минута
|
Выучить W.C (word combinations)
|
Подготовка к диктанту
|
Стенограмма
1. Орг. момент « Hello, today I want to tell you some information about verbs. Please look at the blackboard.
- Look at the word combinations, read them and translate.
2. Самостоятельная работа по разно уровневым работам.
- Работа с карточками и новыми словами.
- Работа по транскрипции
3. Беседа по вопросам и заданиям (каждый ученик говорит свою точку зрения).
4. Подведение итогов, анализ проделанной работы и сравнение результатов с таблицей.
5. Выставление оценок.
6. Индивидуальное домашние задание.
Фаритова Лейсан Тагировна
МОУ «Лицей № 149 с татарским языком обучения»
Советского района города Казани