О проекте Координаторы проекта Малокомплектные школы
Вы находитесь: ТИО » Арабский язык » 6 класс » Местоимения » Слитные местоимения


Цели:

1. Знать особенности присоединения слитных местоимений к именам;

 2. Развивать навыки самостоятельной работы на уроке;

3. Совершенствовать навыки устной и письменной речи.

 

Оборудование: учебник арабского языка. (Часть I. Т. А. Шайхуллин, Р. Р. Закиров, А. Ю.Омри.- Казань 2009 (страницы 85-95), разноуровневые карточки, компьютер, тесты, карта достижений.

 

Проект урока.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1

Орг. момент
Целополагание

1 минута

Знакомит с темой урока и целью

Ставят себе цель ответить на воп-росы, достичь той отметки, которую желают получить за урок

2

Практика речи

10 минут

Организует диалог- расспрос

Участвуют в диалогах

3

Паузальное чтение и перевод с русского на арабский язык
(стр.85;стр.94-95;
упр.16)

10 минут

Дает задание, контролирует выполнение

Читают, выполняют задания, данные учителем

4

Работа с разноуровневыми карточками: карточка А — на «3», карточка. В — на «4», компьютерный тест — на «5»

20 минут

Раздает карточки, оказывает индивидуальную помощь, проверяет правильность выполнения

Самостоятельно изучает материал, пишут ответы на вопросы или отвечают устно. Отмечают свои достижения на карте успеха

5

Рефлексия

2 минуты

Подводит итог, анализирует таблицу

Сравнивают ре-зультат таблицы с предполагаемым результатом

6

Индивидуальное дом. задание

2 минуты

Предлагает взять на дом те карточки, что не успели выполнить на уроке

Желающие забирают задание

 

Скачать полную версию урока mestoimenia.zip [16.77 Kb]

Камалова Танзиля Фатыховна
Гимназия № 2. Казань
g2.kzn@edu.tatar.ru

Другие новости по теме: