Автор учебника и УМК.: Н. Я. Виленкин, В. И. Жохов
Формат урока
Цели урока:
- Закрепить изученный материал, вырабатывать навыки упрощение выражений проверить степень усвоения учащимися материала,
- Развивать логическое мышление.
Проект урока.
№
|
Этапы урока
|
Время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
1.
|
Орг. Момент
Целепологание
|
1мин.
|
Знакомство с темой и целью урока
|
Ставят себе цель решить данные задания, достичь той отметки, которую желают получить за урок
|
2.
|
Работа с разноуровневыми карточками и на компьютере
|
39 мин
|
Раздает карточки, объясняет, помогает.
|
Решают задания в тетрадях и на компьютере
|
3.
|
Рефлексия
|
1 мин
|
Подводит итог, анализирует результаты.
|
Сравнивают результаты с предполагаемыми результатами
|
4.
|
Индивидуальные задания
|
1 мин
|
Дает дополнительное задание
|
Желающие записывают задание
|
Ход урока
1. Орг. Момент
Сегодня на уроке мы продолжим работу по теме «Порядок выполнения действий. Степень числа». Вся работа будет проходить на компьютерах и по карточкам.
На компьютерах задания зеленого цвета на оценку «3», желтого — на «4», красные — на «5». На карточках указаны задания на «3», «4» и «5».
На полях поставьте оценку, которую вы хотите получить.
2. Работа на карточках и на компьютерах
Задания на «3»
1.Вычислите: 15 · 16 + 1584 : 18
2. Вычислите : (18 + 12 · 27) : (327 — 156)
3. Запишите выражение по программе вычислений и найдите его значение
1. Разделите 24 на 8.
2. К результату команды 1 прибавьте 48.
3. Результат команды 2 умножьте на 6.
4. Из результата команды 3 вычтите 116.
Задания на «4»
4. Латунь состоит из 2 частей цинка и 3 частей меди. Сколько граммов меди в куске латуни массой 450 г?
5. Вычислите (43 — 72) · 84
Задание на «5»
6. Вычислите 39 · ( 1849 : 43 — 1521 : 39) · 250.
3. Рефлексия
Сравниваем оценки желаемые и действительные.
Дополнительное задание: к примеру задания №6 составить программу и схему вычисления.
Скачать тест к уроку test.zip [2.53 Kb]
Шеленберг Оксана Эдуардовна
Чердынская СОШ имени А.И. Спирина
schelenbergoks@yandex.ru