Цели урока:
- развить художественно-творческие способности учащихся
- закрепить умение чтения простейших эскизов
- формировать практические умения точного выполнения в работе по инструкционной карте
- развить любознательность через развитие внимания, наблюдательности сообразительности и смекалки
- способствовать воспитанию самостоятельности, аккуратности, эстетичности, самопроверки
Оборудование: Инструменты и принадлежности (ножницы, иголки, карандаши, нитки, лоскуты ткани, бисер, синтепон).
№
|
Этап урока
|
Время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
1
|
Организационный момент. Целеполагание.
|
2 мин.
|
Сообщение темы и цели урока.
|
Ставят себе цель выполнить все задания и достичь желаемой оценки.
|
2
|
Самостоятельная работа над текстом
|
8 мин.
|
Организует детей на самостоятельную работу. Помогает некоторым ученикам.
|
Читают текст и отвечают на вопросы карточки.
|
3
|
Изготовление поделки — валентинки по технологической карте.
|
23-25 мин
|
Организует детей на самостоятельную работу. Помогает некоторым ученикам.
|
Читают инструкцию, самостоятельно работают по плану.
|
4
|
Анализ получившихся изделий.
Рефлексия
|
1 мин
|
Задает вопросы детям. Подводит итог урока.
|
Высказывают свое мнение, дают ответы на вопросы учителя. Сравнивают и оценивают свои результаты.
|
5
|
Домашняя работа.
|
1 мин
|
Объясняет задание.
|
По желанию записывают задание.
|
Скачать полную версию урока valentinka.zip [690.79 Kb]
Сандакова Ольга Сергеевна
МБОУ Лицей №68 г. Уфа Республики Башкортостан