Автор учебника: М. И. Башмаков, М. Г. Нефёдова
Цель: объяснение новых знаний о связи между действием умножения и деления
Задачи:
- Развивать умение рассуждать, мыслить.
- Воспитывать ответственность, аккуратность, интерес к предмету. настойчивость в преодолении трудностей при выполнении заданий.
Оборудование: индивидуальные карточки, карта успеха.
№
|
Этапы урока
|
Время
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
учеников
|
1
|
Организационный момент. Цель урока.
|
3
|
Настраивает учеников на учебный процесс. Знакомит с темой и целью урока.
|
Самоконтроль — проверка готовности к уроку. Ставят перед собой учебную цель, которую желают достичь за урок.
|
2
|
Устный счет
|
10
|
Дает задание и организует проверку выполнения.
|
Считают устно. Проверяют выполненную работу.
|
3
|
Физкультминутка
|
3
|
Показывает движения.
|
Выполняет движение.
|
4
|
Индивидуальная работа учащихся с раздаточным материалом.
|
20
|
Раздаёт теоретический материал, оказывает индивидуальную помощь учащимся и выполняет контроль за точность выполнения заданий.
|
Выполняют задания, указывают в таблице достижений свои успехи. Выполняют работу над ошибками — по мере возникновения ошибок.
|
5
|
Рефлексия
|
3
|
Подведение итогов урока
|
Отвечают на вопросы. Сравнивают результат на карте успеха и предполагаемую оценку в начале урока.
|
6
|
Индивидуальное домашнее задание
|
1
|
Дает задание
|
Желающие записывают задание
|
Скачать полную версию урока deystvia.zip [21.62 Kb]
Сайфуллина Лена Явитовна
МБОУ Лицей №68 г. Уфа
lena081979@mail.ru