Математика: Учеб. для общеобразоват. учреждений.В 2 ч. Ч. 1.(Первое полугодие)/М. И. Моро, М. А. Бантова.-М.:Просвещение, 2009.
Цели: проверка знаний и умений учащихся по теме: «Величины.Сложение и вычитание многозначных чисел».
Оборудование: компьютеры и тексты контрольных работ.
Проект урока
№ |
Этап урока
|
Время
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность ученика
|
1
|
Орг. момент
|
1 минута
|
Знакомит с темой
урока и целью
|
Ставят себе цель достичь той оценки, которую желают получить за урок.
|
2
|
Выполнение контрольной работы
|
41 минута
|
Сажает учеников за компьютеры и контролирует выполнение работы
|
Решают контрольную работу
|
3
|
Рефлексия
|
3 минуты
|
Подводит итог, выставляет оценки за контрольную работу.
|
Сравнивают результаты с предполагаемым результатом
|
4
|
Инд.дом.задание
|
1 минута
|
Предлагает взять карточки на дом
|
Желающие берут карточки
|
Стенограмма
I. Орг.момент. Целеполагание.
Сегодня контрольная работа по теме «Сложение и вычитание многозначных чисел столбиком ».Она состоит из ЧАСТИ А, В, С. Задание ЧАСТИ А выполняется в тетрадках; задания Части В выполняется на карточках, а задания Части С проверит компьютер.
Ребята, поставьте в тетрадях оценку, какую хотите получить сегодня на уроке.
После окончания работы подойдите к учителю.
II. Выполнение контрольной работы.
III. Рефлексия.
А теперь проанализируем ваши результаты. Из 26 учеников за контрольную работу оценку «5» получили человек, «4» получили человек, «3» — человек.
Контрольная работа
ЧАСТЬ А.
(Учащиеся должны решить примеры столбиком. Примеры представлены на слайде №2)
Вариант 1 Вариант 2
63917+ 4917= 930760-845999=
80176 — 4907= 68754 + 224689=
43975 + 809= 48909 + 298698=
10203 — 5304= 92800 — 21779=
427839 — 39649= 360980 — 278549=
15600 + 12000= 187360 + 19288=
280000 — 60000= 300001 — 287009=
51389 + 6304= 56720 + 38618=
ЧАСТЬ В.
(Задания Части В учащиеся решают на карточках)
1. Сравни.
6 ч * 600 мин
19 ц 99 кг * 2 т
9 м 8 см * 89 дм
70 мм * 7 дм
4098 кг * 4 т 89 кг
89456 м * 89 км 456 м
2. Вычисли.
18 ч 46 мин — 13 ч 29 мин =
1 ч — 29 мин =
6 ц 5 кг — 75 кг =
8 т 005 кг — 200 кг =
30 км х 5 =
8 ц : 16 кг =
3. Реши задачу.
В десяти мешках сахара 1 т. Сколько килограммов сахара в одном мешке?
ЧАСТЬ С.
(Задания Части С проверит компьютер)
Задание со звёздочкой.
(Слайд № 1)
Скачать презентацию к уроку zadanise.zip [42.45 Kb]
Мингазова Ляйсан Илхамовна
МОУ «Татарская гимназия №2 им. Ш. Марджани» г. Казани
g2.kzn@edu.tatar.ru