О проекте Координаторы проекта Малокомплектные школы
Вы находитесь: ТИО » Английский язык » 5 класс » Что ты умеешь делать? » Числительные


В. П. Кузовлев. Английский язык

Цель урока: формирование  лексических навыков говорения.

 

Задачи:

  • Проверить умение учащихся употреблять количественные и порядковые числительные;
  • Формировать орфографические навыки;
  • Развивать умение работать самостоятельно.

Проект урока.

№ п/п

Вид работы

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Орг. момент

1 минута

Объявляет тему, раздает листы с заданиями.

Определяют цель.

2

Актуализация знаний

3 минуты

Задает вопросы.

Читают правила в учебнике, работают с таблицей.

3

Самостоятельная работа по карточкам

25 минут

Помогает и проверяет выполнение работы.

Работают с заданиями

4

Проверка усвоения

13 минут

Оказывает индивидуальную помощь.

Выполняют задания.

5

Подведение итогов

2 минуты

Задает вопросы.

Отвечают на вопросы.

6

Задание на дом

1 минута

Записывает на доске домашнее задание

Записывают задание на дом.

Ход урока.

Оргмомент.

Тема «Числительные»
- определите задачи урока.

Актуализация знаний.
- работа с таблицей «Количественные и порядковые числительные» и правилом в Книге для учащихся стр. 110 и 135
- какое окончание имеют:
a) числительные с 13 по 19;
b) десятки;
с) порядковые числительные;
d) назвать исключения из правила.

Самостоятельная работа .
Задание на отметку «3»

  1. Вставьте пропущенные буквы:
  2. Th . rteen
  3. Fo . ty
  4. Ei . hteen
  5. Twenty-fiv .
  6. Ninet .
  7. Отметьте правильный вариант:
  8. 80                      a) eighty                    b) eighti                          c) eity
  9. 50                      a) fifti                         b) fifty                              c) fivty
  10. 30                      a) thirty                      b) thity                            c) thirti       
  11. 100                   a) handred                 b) hundred                     c) hundret
  12. 1000                a) tousand                b) thousant                       c) thousand
  13. Sixteen            a) 16                             b) 60                                  c) 66
  14. Seventy           a) 17                            b) 70                                  c)  77
  15. Seventeen      a) 17                            b)70                                   c) 20
  16. Sixty                 a) 50                             b) 60                                  c) 30
  17. Twenty            a) 12                            b) 22                                  c) 20

Задание на отметку «4»
Соотнесите числа с их написанием:

 

  1. Fourteen                           a) 50
  2. Fifty                                   b) 14
  3. Fifteen                              c) 40
  4. Forty                                 d) 15
  5. Thirty                                e ) 30

Подчеркните порядковые числительные:
the first, thirteen, the second, fifteen, the thirteenth, the third, the fifth, fifty, the twelfth, eighty

Задание на отметку «5»

  1. Переведите c английского на русский:
  2. sixty-sixth
  3. thirty-ninth
  4. the twentieth
  5. the twelfth
  6. eighty-eighth
  7. Переведите с русского на английский язык
  8. тридцать первый
  9. сорок второй
  10. пятьдесят третий
  11. восемьдесят восьмой
  12. пятидесятый

4. Проверка самостоятельной работы.
5. Подведение итогов.
6. Домашнее задание. AB p. 70, № 4.

 

Галашова Галина Федоровна
МАОУ «Чердынсая СОШ», г. Чердынь
galina_galashova@mail.ru

Другие новости по теме: