В. П. Кузовлев. Английский язык.
Цель урока: формирование лексических навыков говорения
Задачи:
Организовать учащихся с новыми лексическими единицами: a blouse, a sweater, a uniform, a hat, a coat, a T-shirt, shorts, jeans, a skirt, a dress, trousers, boots, shoes и тренировать в употреблении;
Активизировать лексику предыдущего урока: a head, an ear, a nose, a leg, a tooth, an eye, a foot, toes, a hand, a mouth;
Формировать навыки чтения;
Развивать умение работать самостоятельно.
Проект урока.
№ п/п |
Вид работы
|
Время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
1
|
Орг. момент
|
1 минута
|
Объявляет тему
|
Определяют цель и задачи урока
|
2
|
Предъявление нового лексического материала
|
3 минуты
|
Дает задание
|
Соотносят названия одежды с рисунками
|
3
|
Закрепление:
а) фонетическая отработка
б) чтение текста
|
2 минуты
10 минут
|
Читает слова
Включает запись, задает вопросы
|
Повторяют за учителем новые слова
Слушают аудиозапись, читают про себя, отвечают на вопросы.
|
4
|
Самостоятельная работа
|
15 минут
|
Помогает и проверяет выполнение работы
|
Работаю по карточкам
|
5
|
Проверка усвоения
|
13 минут
|
Оказывает индивидуальную помощь
|
|
6
|
Подведение итогов
|
|
|
|
7
|
Задание на дом
|
1 минута
|
Записывает на доске домашнее задание
|
Записывают задание на дом.
|
Ход урока.
Оргмомент.
Тема «Любимая одежда»
- определите цель и задачи урока.
Предъявление нового материала.
SB №1 (1)
- Закрепление новых лексических единиц
- фонетическая отработка
- аудирование, чтение, ответы на вопросы текста №1. 2)3)4)
Самостоятельная работа по вариантам.
I вариант |
II вариант
|
Задания на отметку «3»
|
Соотнесите написание слова с его транскрипцией:
- Head 1.
- Ear 2.
- Nose 3.
- Leg 4.
- Tooth 5.
|
Соотнесите написание слова с его транскрипцией:
- Hair 1.
- Eye 2.
- Mouth 3.
- Hand 4.
- Toes 5.
|
Задания на отметку «4»
|
Составьте предложения из данных слов:
- 2 big heads, has got, the monster
- Long, its hair, is
|
Составьте предложения из данных слов:
- 3 green eyes, has got, the monster
- Big, its nose, is
|
Задания на отметку «5»
|
Напишите по-английски:
- Голова, рот, глаз, нога, пальцы (ног)
|
Напишите по-английски:
- Волосы, ухо, нос, рука, пальцы (рук)
|
Проверка усвоения.
Подведение итогов. Рефлексия.
Домашнее задание. SB p. 75, № 3-4.
Галашова Галина Федоровна
МАОУ «Чердынсая СОШ», г. Чердынь
galina_galashova@mail.ru