О проекте Координаторы проекта Малокомплектные школы
Вы находитесь: ТИО » Английский язык » 6 класс » Твой характер » Лексико-грамматический контроль по теме «Характер»


В.П. Кузовлев. Английский язык.

Тема «Твой характер»

Цель урока: Контроль лексических и грамматических навыков письменной речи.

Задачи:

  1. Проверить умение учащихся употреблять лексику по теме «Характер».
  2. Проверить умение учащихся различать настоящее простое время и настоящее длительное время.
  3. Продолжить работу по формированию орфографических навыков.
  4. Развивать умение работать самостоятельно.

Проект урока.

№ п/п

Вид работы

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Орг. момент

1 минута

Объявляет тему, раздает листы с заданиями

Определяют цель

2

Актуализация знаний

3 минуты

Задает вопросы по образованию и употреблению настоящего простого и настоящего длительного времен

Называют грамматические признаки и временные указатели настоящего простого и настоящего длительного времен

3

Самостоятельная работа по карточкам

25 минут

Помогает и проверяет выполнение работы

Работают с заданиями

4

Проверка усвоения

13 минут

Оказывает индивидуальную помощь

Выполняют задания

5

Подведение итогов

2 минуты

Задает вопросы

Отвечают на вопросы

6

Задание на дом

1 минута

Записывает на доске домашнее задание

Записывают задание на дом.

Ход урока.

1. Орг. момент.

Тема «Лексико-грамматический контроль по теме «Характер»»
- определите задачи урока.

2. Актуализация знаний
- работа с грамматическим справочником в книге для учащихся стр.165-166:
a) назовите: какие действия выражают глаголы в настоящем простом и настоящем длительном временах;
b) определите временные указатели в настоящем просто и настоящем длительном времени.

3. Самостоятельная работа

Задания на отметку «3»

  1. Match the English and Russian translation with the words.
  2. Cheerful a) общительный
  3. Helpful b) вежливый
  4. Honest c) честный
  5. Polite d) готовый помочь
  6. Sociable e) бодрый
  7. Translate into Russian
  8. To chat
  9. To tease
  10. To trust
  11. To bully
  12. To gossip
  13. Choose the correct form of the verb.
  14. Boys often (fight, are fighting) with each other.
  15. Look! Boys (fight, are fighting).
  16. I sometimes (quarrel, am quarreling) with my friend.
  17. She (wears, is wearing a new dress now).

Задания на отметку «4»

  1. Give antonyms.
  2. Careful a) stupid
  3. Clever b) careless
  4. Kind c) unkind
  5. Sociable d) dishonest
  6. Honest e) shy
  7. Which word doesn’t feet?
  8. Kind, honest, lazy
  9. Bossy, boastful, polite
  10. Unkind, unhappy, brave

3. Make up sentences.
1. Is reading, at the moment, Jane.
2. TV, Billy, every evening, watches.
3. You, are, wearing, a new dress?
4. The boys, with each other, fight, never.

Задания на отметку «5»

  1. Translate into English.
  2. Уважать друзей
  3. Причинить боль
  4. Хорошо ладить
  5. Говорить правду
  6. Интересоваться
  7. Put the verb in the correct form.
  8. I (to play) football now.
  9. My friend usually (to get) good marks.
  10. My parents (to work) in the garden at the moment.
  11. I (to play) computer games on Sundays.

4. Проверка самостоятельной работы.

5. Подведение итогов.

6. Домашнее задание. Завершение работы над проектами.

Галашова Галина Федоровна
МАОУ «Чердынская СОШ», г. Чердынь
galina_galashova@mail.ru

Другие новости по теме: