УМК «Английский язык», В. П. Кузовлев М.,2011.
Цели урока:
- Развивать навыки самостоятельной работы
- Познакомить с лексикой по теме
- Совершенствовать лексические и фонетические навыки по теме
- Практиковать в устной речи Present Progressive
- Воспитывать любовь к английскому языку
Оборудование: разноуровневые карточки, карта достижений, компьютер.
Проект урока английского языка по теме:
Willing helpers
№ |
Этап урока
|
Время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность учащихся
|
1
|
Организационный момент
Целеполагание
|
2 минуты
|
Знакомит с темой урока и целью
|
Ставят себе цель научиться использовать present perfect с предлогами since и for
|
2
|
Просмотр презентации
Знакомство с новой лексикой
|
5 минут
|
Показывает презентацию
|
Просматривают презентацию
|
3
|
Фонетическая отработка лексики
|
5 минут
|
Произносит слова
|
Повторяют слова за учителем
|
4
|
Самостоятельная работа с разноуровневыми карточками
A -"3", A, B — "4",
A, B, C — "5".
|
30 минут
|
Раздает карточки. Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания.
|
Выполняют задания по карточкам. Отмечают свои успехи на карте достижений
|
5
|
Рефлексия
|
2 минуты
|
Подводит итог, анализирует таблицу
|
Сравнивают результат таблицы с предполагаемым результатом
|
6
|
Индивидуальное домашнее задание
|
1 минута
|
|
Желающие записывают задание
|
Ход урокa
I. Организационный момент. Целеполагание.
Teacher: Good morning, students. I’m glad you are fine.
Q: Do you like to help your parents?
Q: Do you like when parents help you?
What do you do to help your parents?
To answer this question we should learn new words.
II. Просмотр презентации и работа новыми словами.
Let’s watch the presentation. Look at the pictures and repeat the new words.
(Учащиеся просматривают презентацию, знакомятся с новыми словами. Одновременно идет работа над произношением новых слов). Повторение времени Present Progressive при составлении предложений по картинкам.
III. Работа с разноуровневыми карточками.
To learn these words better, you should more practice. ( В слабых группах можно перевести задание).
The task is to do the tasks in cards A, B, C.
If you want to get a “5” you are to do Cards A-C.
If you want to get a “4” you are to do Cards A-B.
If you want to get a “3” you are to do Card A.
You will have 30 minutes to work with the cards.
Q: What mark would you like to get today?
Don’t forget to register your achievements in the chart. Good luck!
Card A
(Students book p.41№ 1.3)
What do you think about these activities?
To pick up garbage? It is a waste of time! (пустая трата времени)
To help elderly and lonely people? It is great!
To do tricks? It is boring!
To help the children? It is useful! (полезно)
To water flowers? It is interesting!
To rake leaves? It is fun! (здорово)
To wash off graffiti? It is important! (важно)
To collect secondhand books?
To do the shopping?
Card B
(Activity book p. 34 №1.)
How can the children help the community? Match the columns.
The children can
|
clean
pick up
water
go
help
collect
rake
sweep
do
wash off
|
flats
tricks
paths
trees
graffiti
elderly people
garbage
houses
the floor
secondhand books
flowers
gardens
housework
children
leaves
shopping
|
Card C
Answer the question: What do you do at home to help your parents?
IV. Рефлексия.
Teacher: My dear children! You have worked very hard at the lesson, I am really proud of you. Let’s look at the register and analyze our achievements: __ students have reached Level C, __ students-Level B and __ students have done their best. So you see that still there is much to be done. I thank you for the lesson and wish you every success in your studies.
V. Домашнее задание:
Reader p.21-22 №1.
Скачать презентацию к уроку willing_helpers.zip [2.19 Mb]
Анфалова Ольга Владимировна
Учитель английского языка МАОУ «Рябининская СОШ»
rabininososh@mail.ru