Автор: И. Н. Верещагина, Притыкина Английский язык 3 класс
Цель: развивать грамматический навык употребления будущего времени
Проект урока
Этап урока
|
Время
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
ученика
|
Организационный момент.
Целеполагание
|
1 мин.
|
Знакомит с темой урока и цель
|
Ставят себе цель ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить за урок
|
Работа с разноуровневыми карточками
|
42 мин
|
Раздает карточки, объясняет задание
|
Работают с карточками
|
Рефлексия
|
1 мин
|
Подводит итог беседе, анализирует таблицу
|
Сравнивают результат таблицы с предполагаемым результатом.
|
Индивидуальное домашнее задание
|
1 мин
|
По желанию
|
Желающие записывают задание
|
Оборудование: карточки с вопросами
Дидактический материалы:
CardA
1. Выбери правильный ответ.
FutureSimple — это
а) используется для обозначения действия, которое произошло
б) используется для обозначения действия, которое происходит каждый день
в) используется для обозначения действия, которое будет происходить
2. Заполни таблицу
|
+
|
-
|
?
|
FutureSimple
|
Подлеж. + _____ + ______
Подлеж. + _____ +______
|
Подлеж. ____ ____ _____
Подлеж. ____ ____ _____
|
______ подлеж. ________
______ подлеж. ________
|
Card B
1. Открой скобки и напиши предложения в будущем времени.
1. I (watch) TV tomorrow.
2. Helen (play) chess next week.
3. We (buy) an icr-cream tomorrow.
4. She (go) to the school next year.
5. A mother (cook) dinner.
6. He (write) a letter tomorrow.
7. They (read) a book next month.
8. I (make) a cake tomorrow.
9. Mary (visit) the museum tomorrow.
10. We (help) themtomorrow.
2. Coставьотрицательныепредложения.
CardC
1. Составь вопросительные предложения.
2. Переведи с русского на английский.
1. Я буду играть футбол завтра.
2. Мы будем читать книгу на следующей недели.
3. Она оденет шляпу завтра.
Мустафина Светлана Сергеевна
МБОУ «Гимназия №17» Московский район, г. Казань
mustafinaS@bk.ru