В. А.Коринская., И. В.Душина
Цели урока: обобщение и систематизация знаний по теме.
Проект урока:
Этап урока
|
время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность
ученика
|
Организационный момент,целеполагание
|
2 мин
|
Знакомит с темой и целью урока
|
Ставит себе цель ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желают получить за урок
|
Работа с разноуровневыми карточками
|
20
мин
|
Раздает карточки, оказывает индивидуальную помощь
|
Отвечают на вопросы
|
Беседа по вопросам
|
15 мин
|
Задает вопросы
|
Отвечают на вопросы
|
Рефлексия
|
2 мин
|
Подводит итог, анализирует таблицу
|
Сравнивают результат таблицы с предполагаемым результатом
|
Индивидуальное домашнее задание
|
1мин
|
Тайны Бермудского треугольника
|
Желающие записывают задание
|
Вопросы на «3».
Этот материк расположен в ………………. части………………полушария, его площадь вместе с островами равна………. Самый крупный остров………………… расположен на ……………….материка. На западе протянулись горы……….., а на юго –востоке горы ………. На востоке материка большое влияние на климат оказывают…………………….течения. Реки бассейна Тихого океана имеют……………………………..течение. Миссисипи течет на юг и имеет притоки…………… Великие американские озера состоят из …………….. озер. Столица США — …………………….., а крупным городом США является…………………..
Вопросы на «4».
Что такое?
Кто такой?
1 Беринг
7 Юкон
2 Скунс
8 Юкатан
3 торнадо
9 Канада
4 Гризли
10 Долина Смерти
5 Секвойя
6 Эри
Вопросы на «5».
Перечислить 10 самых-самых объектов на территории материка
Рогачева Назиля Рафисовна
Лицей №58, г.Уфа
korona.69@mail.ru