О проекте Координаторы проекта Малокомплектные школы
Вы находитесь: ТИО » Английский язык » 6 класс » Спряжение глагола to be в Past Simple » Спряжение глагола to be в Past Simple


В стране do, did, done.

Автор учебника и УМК. К.И. Кауфман, М. Ю. Кауфман учебник Enjoy English — 6 класс

Цели урока:

- ознакомление и практическое закрепление образования предложений с глаголами to be в Past Simple;

- развивать умения применять полученную информацию на основе прочитанного;

- развивать грамматические умения и навыки;

- активизировать навыки письма;

Оборудование: разноуровневые задания в форме самостоятельной работы, раздаточные карточки с объяснением темы урока, доска достижений.

 

Проект урока английского языка по теме: Спряжение глагола to be в Past Simple.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

Организационный момент
Целеполагание
Фонетическая зарядка

5 мин.

Знакомит с темой урока и целью

Ставят себе цель выполнить упражнение, достичь той отметки, которую желают получить за урок

2

Самостоятельное изучение материала

10 мин.

Помогает включиться в работу объясняет на что стоит обратить особое внимание перед самостоятельным прочтением материала

Самостоятельно ознакамливаются с материалом

3

Выполнение самостоятельной работы с разноуровневыми заданиями (А-на «3», В- на «4»,С- на «5»

18 мин.

Раздает карточки с самостоятельной работой. Оказывает при необходимости индивидуальную помощь, проверяет правильность выполнения заданий

Самостоятелно выполняют задания по карточкам. Отмечают свои достижения на доске достижений

4

Обсуждение

4 мин.

Организует вопросно-ответную работу

Отвечает на вопросы

5

Рефлексия

2 мин.

Подводит итог работы, анализирует таблицу достижений

Сравнивают результаты таблицы с предполагаемым результатом

6

Запись домашнего задания

1 мин.

Записывает на доске домашнее задание

Записывают задание в дневники

Приложение
Tongue twisters с глаголами to be, can, must
I am happy      I am happy
He is happy     I must write
She is happy   I must speak English too
We are happy And what about you?
They are happy too

Самостоятельная работа
Задание А.
Перепишите эти предложения в прошедшем времени. Используйте was/were. Замените указатели настоящего времени на указатель прошедшего времени yesterday.
1. I am hungry now.
2. Where is he today?
3.We are cold now.
4. He isn’t late for school every day.
5. My breakfast is always very tasty.
6. Who is at home now?
7.Where are they at home?

Задание В.
Заполните пропуски. Используйте was, were, wasn’t, weren’t.
1. My mother ….is a teacher.
2. We… in Ufa. It …interesting.
3. My friends… at school, but I …. at home, because I … well.
4.We…. very happy with our room. It ….very big and large
5. … Kate and Sam at school, Kate was, .but Tom….. .He is ill.
6. Where … your brother. He …..at home with his friends.

Задание С.
Переведите на английский язык.

  1. Он опоздал в школу вчера.
  2. Где ты был вчера?
  3. Вчера была плохая погода.
  4. Обед был вкусным.
  5. Где он сегодня?

Лебедев Алексей Михайлович,
учитель английского языка
МБОУ СОШ № 112 г.Уфы
sch112-69@mail.ru

Другие новости по теме: