Авторы учебника: Г. В. Дорофеев, Т. Н. Миракова
Цель урока: выполнять сложение и вычитание чисел в пределах 100 с переходом через десяток; находить значения числовых выражений и сравнивать их; устанавливать закономерность ряда чисел и дополнять его в соответствии с этой закономерностью; решать простые текстовые задачи в одно-два действия; находить разные способы решения задачи.
Оборудование: учебник, тетради, печатная рабочая тетрадь.
На доске таблица (имена учащихся, номера заданий).
Проект урока
№ |
Этап урока
|
Время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
1
|
Орг. момент и
целеполагание.
|
1 минута
|
Определяет цели урока, настраивает на позитивный лад.
|
Ставят себе цель достичь
той отметки, которую желают получить за урок.
|
2
|
Математическая разминка.
|
5
минут
|
Контролирует выполняемость действий учащихся.
|
Устно выполняют задания.
|
3
|
Работа по учебнику.
|
13
минут
|
Даются задания. Проверяется выполнение всех заданий.
|
Выполняют задания.
|
4
|
Физкультминутка.
|
2 минуты
|
Показывает упражнения
|
Выполняют упражнения.
|
5
|
Выполнение заданий в рабочих тетрадях.
|
12 минут
|
Даются задания. Проверяется выполнение каждого задания.
|
Работают в рабочих тетрадях.
|
6
|
Тест.
|
9 минут
|
Даются задания.
|
Работа за компьютерами. Находят правильный ответ.
|
7
|
Рефлексия.
|
2 минуты
|
Подводит итог урока.
|
Сравнивают результаты таблицы с предполагаемым результатом.
|
8
|
Задание на дом.
|
1 минута
|
Даются основное и дополнительное задания.
|
Получают задания.
|
Скачать полную версию урока slozenie.zip [17.92 Kb]
Загидуллина Гузель Ренатовна
Гимназия №2 Казань
g2. kzn@edu.tatar.ru