О проекте Координаторы проекта Малокомплектные школы
Вы находитесь: ТИО » География » 8 класс » Внутренние воды России » Внутренние воды и водные ресурсы. Обобщающее повторение


В. П. Дронов, И. И. Баринова, В. Я. Ром, А. А. Лобжанидзе. «География России 8-9 кл.»
Цели: Проверить знание обучающимися основных терминов, понятий и определений по разделу.
Определить уровень знания обучающимися:

  • главных особенностей внутренних вод России;
  • особенности размещения по территории страны крупных рек, озер и других видов внутренних вод;

Определить уровень умения обучающихся:

  • обозначать на контурной карте основные объекты внутренних вод России — реки, озера;

Оборудование: атласы, контурные карты, компьютеры для каждого обучающегося, интерактивная доска.

Проект урока.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность обучающегося

1

Организационный момент. Целеполагание.

2 мин.

Знакомит с темой и целью урока.

Ставит себе цель ответить на вопросы, достичь той отметки, которую желает получить за урок.

2

Работа с номенклатурой.

15 мин.

Показывает слайды презентации, где сформулированы задания.

Самостоятельно на контурной карте отмечает объекты.

3.

Работа на компьютере (выполнение теста)

20 мин.

Дает задание.

Работает за компьютером.
Выполняет итоговый тест по теме: «Внутренние воды и водные ресурсы».

4.

Рефлексия

3 мин.

Подводит итог урока.

Сравнивает результаты таблицы с предполагаемым результатом.

Скачать презентацию к уроку nomenklatura.zip [2.05 Mb]

Карпова Марина Юрьевна
МБОУ Лицей № 52 г. Уфа Республика Башкортостан
poct_15@mail.ru

Другие новости по теме: