Тип урока: технология индивидуализированного обучения.
Форма урока: практическая самостоятельная работа.
Основные приемы и методы: письменная практическая работа.
Цели урока:
Развивающие:
- Продолжать осваивать технологию индивидуализированного обучения
Воспитательные:
- Создать условия для индивидуализированной продуктивной работы каждого ученика.
- Мотивировать учебную деятельность поэтапным достижением результата (принцип минимакса).
Технологическая карта урока.
Этапы урока |
Время
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
Доска
и оборудование
|
Организационный момент.
|
1
|
Приветствие.
Целеполагание.
Организация урока.
|
Постановка цели урока.
Прогноз результата.
|
Оформление темы
|
Контроль знаний
|
20
|
Индивидуальная консультационная помощь.
Контроль наличия затруднительных ситуаций.
|
Выполнение разноуровневых заданий.
Оформление карты достижений.
|
Раздатка,
Карточки с заданиями
Карта достижений.
|
Обобщающий диалог.
|
22
|
Организация диалога по пройденному материалу
|
Участие в диалоге
|
|
Рефлексия.
|
1
|
Сопоставление самооценки и результата. Подведение итога, анализ карты достижений
|
Обобщающий диалог.
Пошаговый анализ результата работы по классу в целом, индивидуально.
Сопоставление самооценки и результата. Подведение итога, анализ карты достижений.
|
.
|
Домашнее
задание.
|
1
|
Оформление домашнего задания
|
Получение домашнего задания.
|
|
Скачать полную версию урока obsh_dvizenie.zip [181.63 Kb]
Алена Валерьевна Костюк
МАОУ «Чердынская СОШ им. А. И. Спирина»
cherdynsosh@mail.ru