Цели и задачи:
Закрепление изученного материала;
Умение работать самостоятельно.
Оборудования: карта достижений, карточки с заданиями, компъютеры.
№
п/п
|
Этапы урока
|
Время (мин)
|
Деятельность учителя
|
Деятельность ученика
|
1.
|
Объявление темы (целеполагание).
|
3
|
Знакомит с целью урока и темой
|
Ставят себе цель достичь той отметки, которую желают получить за урок
|
2.
|
Самостоятельная работа за компьютерами.
|
35
|
Оказывает индивидуальную помощь, проверяет задания
|
Выполняют разноуровневые задания. Отмечают свои достижения на доске.
|
3.
|
Рефлексия
|
1
|
Подводит итог, анализирует достижения класса
|
Сравнивают полученный результат с предполагаемым
|
4.
|
Индивидуальное домашнее задание
|
1
|
Дает задание по карточкам
|
Желающие берут домой карточки
|
1 вариант
Найти сумму:
а) 1,7 + 2,8 ; б) 0,9 + 3,2 ; в) 3,6 + 9 ; г) 18 + 2,7 ; д) 2,1 + 1,36 ; е) 24,95 + 4,3
2. Найти разность:
а) 9,2 — 3,4 ; б) 8,6 — 7,9 ; в) 10,3 — 8,17 ; г) 25,6 — 9 ; д) 11 — 2,68 ; е) 7 — 0,39
3. Что больше:
а) 43,05 или 43,12 ; б) 1,6 или 1,539 ; в) 8,666 или 8,7
1 вариант
Найти сумму:
а) 1,7 + 2,8 ; б) 0,9 + 3,2 ; в) 3,6 + 9 ; г) 18 + 2,7 ; д) 2,1 + 1,36 ; е) 24,95 + 4,3
2. Найти разность:
а) 9,2 — 3,4 ; б) 8,6 — 7,9 ; в) 10,3 — 8,17 ; г) 25,6 — 9 ; д) 11 — 2,68 ; е) 7 — 0,39
3. Что больше:
а) 43,05 или 43,12 ; б) 1,6 или 1,539 ; в) 8,666 или 8,7
1 вариант
Найти сумму:
а) 1,7 + 2,8 ; б) 0,9 + 3,2 ; в) 3,6 + 9 ; г) 18 + 2,7 ; д) 2,1 + 1,36 ; е) 24,95 + 4,3
2. Найти разность:
а) 9,2 — 3,4 ; б) 8,6 — 7,9 ; в) 10,3 — 8,17 ; г) 25,6 — 9 ; д) 11 — 2,68 ; е) 7 — 0,39
3. Что больше:
а) 43,05 или 43,12 ; б) 1,6 или 1,539 ; в) 8,666 или 8,7
1 вариант
Найти сумму:
а) 1,7 + 2,8 ; б) 0,9 + 3,2 ; в) 3,6 + 9 ; г) 18 + 2,7 ; д) 2,1 + 1,36 ; е) 24,95 + 4,3
2. Найти разность:
а) 9,2 — 3,4 ; б) 8,6 — 7,9 ; в) 10,3 — 8,17 ; г) 25,6 — 9 ; д) 11 — 2,68 ; е) 7 — 0,39
3. Что больше:
а) 43,05 или 43,12 ; б) 1,6 или 1,539 ; в) 8,666 или 8,7
2 вариант
Найти сумму:
а) 2,8 + 1,9 ; б) 4,6 + 0,5 ; в) 8 + 2,6 ; г) 4,7 + 16 ; д) 2,58 + 1,4 ; е) 7,2 + 15,68
2. Найти разность:
а) 6,5 — 2,7 ; б) 4,3 — 3,5 ; в) 11,2 — 9,6 ; г) 33,7 — 4 ; д) 21 — 3,59 ; е) 5 — 0,61
3. Что больше:
а) 1,6 или 1,57 ; б) 0,088 или 0,1 ; в) 2,301 или 2,3
2 вариант
Найти сумму:
а) 2,8 + 1,9 ; б) 4,6 + 0,5 ; в) 8 + 2,6 ; г) 4,7 + 16 ; д) 2,58 + 1,4 ; е) 7,2 + 15,68
2. Найти разность:
а) 6,5 — 2,7 ; б) 4,3 — 3,5 ; в) 11,2 — 9,6 ; г) 33,7 — 4 ; д) 21 — 3,59 ; е) 5 — 0,61
3. Что больше:
а) 1,6 или 1,57 ; б) 0,088 или 0,1 ; в) 2,301 или 2,3
2 вариант
Найти сумму:
а) 2,8 + 1,9 ; б) 4,6 + 0,5 ; в) 8 + 2,6 ; г) 4,7 + 16 ; д) 2,58 + 1,4 ; е) 7,2 + 15,68
2. Найти разность:
а) 6,5 — 2,7 ; б) 4,3 — 3,5 ; в) 11,2 — 9,6 ; г) 33,7 — 4 ; д) 21 — 3,59 ; е) 5 — 0,61
3. Что больше:
а) 1,6 или 1,57 ; б) 0,088 или 0,1 ; в) 2,301 или 2,3
2 вариант
Найти сумму:
а) 2,8 + 1,9 ; б) 4,6 + 0,5 ; в) 8 + 2,6 ; г) 4,7 + 16 ; д) 2,58 + 1,4 ; е) 7,2 + 15,68
2. Найти разность:
а) 6,5 — 2,7 ; б) 4,3 — 3,5 ; в) 11,2 — 9,6 ; г) 33,7 — 4 ; д) 21 — 3,59 ; е) 5 — 0,61
3. Что больше:
а) 1,6 или 1,57 ; б) 0,088 или 0,1 ; в) 2,301 или 2,3
Дополнительные задания
Взвесили 5 цыплят разной породы: белого, серого, черного, рыжего и пестрого. Получили следующие результаты: 0,3 кг, 0,52 кг, 0,16 кг, 0,88 кг, 0,28 кг. Известно, что рыжий цыпленок легче серого, но тяжелее белого. Черный тяжелее пестрого, а пестрый тяжелее серого. Сколько весит каждый цыпленок?
Купили три дыни. Масса одной из них 5,25 кг, что на 2,5 кг меньше массы второй и на 1,15 кг больше массы третьей дыни. Найдите массу трех дынь.
Найдите значение выражения:
4,2 — ( 2,4506 — ( 0,61 — 0,504))
Якупова Земфира Ринатовна.